Пятница, 26.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Ошибки

Меню сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Синий экран смерти: коды ошибок
12:03
Синий экран смерти: коды ошибок
  Синий экран смерти: коды ошибок – это критическая системная ошибка в операционных системах. Так же у него есть название STOP-ошибка (BSОD). Многие игнорируют текст, который появляется на синем экране, а зря. Способ устранения кода ошибки почти всегда отображаются на STOP-ошибке.

Синий экран смерти: коды ошибок останавливает весь процесс в операционной системе, но он и предотвращает разрушение операционной системы.

Если STOP-ошибка была вызвана искажением пакетных данных по локальной сети, нужно перезагрузить компьютер. А если появляется постоянно при загрузке операционной системы, то возможно повреждение файловой системы, жёсткого диска, повреждение драйверов, блоков памяти RAM. Что бы узнать причину ошибки, нужно переписать первые две строки, выводимые на экране.
При появлении ошибки на экране, в тексте сообщения отображается метод её решения на английском языке. Чаще всего эти ошибки возникают из-за проблем с железом компьютера или части его программы. Самые распространённые коды ошибок BSOD: 0x0000008e,  0x00000050, 0x0000000A.

Исправить ошибку 0x0000008e можно следующим образом: для запуска Windows XP оставьте немного модулей RAM памяти, а остальные удалите. Рекомендуется-128, минимально-64, максимально-4Г. Перезагрузите систему и запустите установку. Если вновь показывает этот же STOP, то делайте следующий шаг. Попробуйте поставить этот модуль в другой слот, и если попытка не удалась, пробуйте другой модуль. Перезагрузите компьютер и заново запустите установку. Очень важно знать, что ошибки 0x0000008e и 0x00000050  чаще объясняют тем, что RAM память неисправна.

Ошибка 0x00000050: появляется, если в памяти была не найдена запрошенная информация. Так как ошибка произошла на Terminal Server, необходимо проверить драйвера для принтера.

Ошибка 0x0000000A: возникает в процессе обращения ядра или драйвера, на которое у них нет разрешения. Эту ошибку вызывает программное обеспечение или проблема с оборудованием. Эту ошибку можно разобрать, используя дебагер. Но для начала попробуйте рассмотреть параметры STOP сообщения. Для устранения этой ошибки попробуйте сделать следующее: проверьте на совместимость устанавливаемую систему с вашим оборудованием. Отсоедините всё оборудование и адаптеры, которые не нужны для установки Windows, в том числе и сетевой адаптер, модем внутренний, звуковую карту, излишние CD-ROM и жесткие диски.

Просмотров: 7880 | Добавил: greenlad | Теги: синий экран смерти коды ошибок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ошибки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz