Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Ошибки

Меню сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Ошибка 651 Windows 7
11:40
Ошибка 651 Windows 7
Ошибка 651 Windows 7 возникает при подключении к интернету. Всегда ли при ее возникновении нужно обращаться в техническую поддержку провайдера или можно решить ее своими силами? Постараемся в этом разобраться.

Ошибка 651 Windows 7 возникает при отсутствии связи между оборудованием пользователя и оборудованием провайдера (поставщика услуг Интернет). Так как технологии подключения к интернету различны, то и ошибка 651 в Windows 7 может означать различные вещи.

Наиболее популярны технологии подключения к Интернету ADSL и FTTB (оптоволокно в дом). В первом случае подключение устанавливается с использованием специального модема, который транслирует информацию от пользователя на оборудование провайдера по телефонным проводам, в последнем – данные от клиента передаются на оборудование провайдера через обычную витую пару, и далее, после прохода домового свитча, через оптоволокно.

Ошибка 651 может возникать в следующих случаях:
1.    Для ADSL – при неисправности телефонной линии или модема, неверных настройках модема, а также при неверной схеме подключения модема к телефонной линии.
2.    Для FTTB – при повреждениях, обрывах кабеля, а также в случаях, когда он плохо обжат.
3.    Для обоих технологий – при отключенной сетевой плате, "смотрящей” на модем (ADSL) / кабель провайдера (FTTB).
4.    При проблемах с оборудованием провайдера.

Исходя из перечисленных причин возникновения ошибки следует сделать следующее:
1.    Обратиться в техническую поддержку провайдера для проверки наличия проблем со стороны провайдера. Если они присутствуют добиться заведения заявки и ожидать решения проблемы.
2.    Проверить включена ли сетевая плата, для этого зайти в "сетевые подключения” и проверить, включено ли "подключение по локальной сети”, при необходимости включить.
3.    Для ADSL выключить-включить модем, проверить настройки в соответствии с инструкцией, прилагающейся к устройству. Проверить есть ли гудок в телефонной линии, в противном случае обратиться к телефонистам.
4.    Для FTTB попробовать переобжать кабель (если есть навыки и инструмент) или вызвать специалиста из технической поддержки провайдера.
Просмотров: 5465 | Добавил: greenlad | Теги: ошибка 651 windows 7 | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ошибки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz