Четверг, 25.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Ошибки

Меню сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Ошибка 101: net err connection reset соединение сброшено
11:37
Ошибка 101: net err connection reset соединение сброшено
Ошибка 101: net err: connection reset - соединение сброшено – рассмотрим что это за ошибка и когда она возникает и как ее можно исправить. Попытаемся разобраться.

Ошибка 101: net err: connection reset - соединение сброшено возникает в при отображении страниц в веб-браузере и означает, что сервер предлагает изменить протокол, использующийся для данного сайта на более подходящий. Если говорить простыми словами, то при просмотре страниц в программе-обозревателе иногда возникают ситуации, что определенные сайты требуют для просмотра содержимого другой режим работы браузера, а последний не может его обеспечить, в результате чего возникает  ошибка 101: net err: connection reset и соединение оказывается сброшено. Происходит это потому, что некоторые программы, такие как антивирус и файрволл, могут блокировать переход браузера в другой режим работы (протокол).

Как "лечится” ошибка 101? В первую очередь попробуйте отключить все защитные программы, такие как антивирус и файрволл. Если отключение этих программ помогает, необходимо проверить и исправить их настройки, отвечающие за блокировку приложений и протоколов. Также попробуйте очистить все записи, за исключением строки, содержащей слово "localhost”, в  файле \system32\drivers\etc\hosts, который находится в папке с операционной системой Windows. Также стоит на всякий случай проверить и отключить использование прокси-сервера в настройках вашего веб-браузера (если включено).

В большинстве случаев, ограничение защитных функций таких программ, как антивирус и файрволл и чистка файла hosts, оказываются достаточной мерой и позволяют исправить данную ошибку. Если эти меры не помогут, то лучше всего обратиться к знающему компьютерному специалисту или в сервис.

Просмотров: 19782 | Добавил: greenlad | Теги: ошибка 101 net err connection reset | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ошибки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz