Вторник, 23.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Ошибки

Меню сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Коды ошибок BSOD
17:46
Коды ошибок BSOD
Коды ошибок BSOD приведены ниже в этой статье. Поскольку таких кодов существует огромное количество (т.к. синий экран смерти, или BSOD, означающий критическую ошибку операционной системы Windows может возникать по массе причин), опишем только основные и наиболее важные из них.

Коды ошибок BSOD
Здесь представлены коды и расшифровки ошибок BSOD, которые встречаются у пользователей наиболее часто.

0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH
Это внутренняя ошибка в ядре Windows. Чаще всего связана с нехваткой системных ресурсов (нехватка оперативной памяти, свободного места на HDD, проблемы в драйверах). Проверьте, действительно ли ваш компьютер подходит для использования по своим характеристикам для данной операционной системы или его надо проапргредить, а может быть вы открываете слишком много приложений? Перезагрузитесь и понаблюдайте за системой. Попробуйте переустановить драйвера на основные компоненты компьютера (чипсет материнской платы, видеокарта)

0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Ошибка означает, что системный процесс или драйвер обратились к запрещенному участку памяти. Связано как со сбоем в работе операционной системы или драйверов, так и со сбоем аппаратного обеспечения. Для решения проблемы попробуйте восстановление системы, переустановку основных драйверов, проведите стресс-тест аппаратного обеспечения и понаблюдайте за его поведением.

0x0000002E: DATA_BUS_ERROR
Данная ошибка указывает на неполадки с памятью, как оперативной, так и виртуальной.
Причина, как правило, неисправное или поврежденное аппаратное обеспечение (модули памяти, жесткий диск). Решением может послужить замена модуля (-ей) памяти, проверка диска на ошибки, в определенных случаях – и замена накопителя.
Просмотров: 934 | Добавил: greenlad | Теги: коды ошибок bsod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ошибки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz